November 27, 2022

Dasschoenespiel

Folgen Sie den großen Nachrichten aus Deutschland, entdecken Sie ausgefallene Nachrichten aus Berlin und anderen Städten. Lesen Sie ausführliche Funktionen, die Ihnen helfen, die Denkweise der Deutschen zu verstehen.

Liste der Nominierten für die Spirit Awards 2023 - The Hollywood Reporter

Liste der Nominierten für die Spirit Awards 2023 – The Hollywood Reporter

Film 2023 Independent Spirit Thriller Auszeichnungen Die Nominierungen in den Filmkategorien wurden am Dienstagmorgen bekannt gegeben.

Taylor Page und Raul Castillo gaben die Nominierten für den diesjährigen Film bei a bekannt Live-Übertragung auf dem YouTube-Kanal von Film Independent.

A24 Alles überall auf einmal Er führt die Nominierungen mit acht Nominierungen an, darunter Bester Film, Regie und Drehbuch (für das Filmemacher-Duo Daniels). Auch Michelle Yeoh, Ke Hui Quan, Jamie Lee Curtis und Stephanie Hsu wurden für ihre Leistungen ausgezeichnet. Andere bemerkenswerte Anwärter auf den Academy Award zu gewinnen Spirit Auszeichnungen Zu den Gesten gehören Fokusfunktionen Teer (das sieben Nominierungen erhielt, darunter Regie und Drehbuch von Todd Field und Auftritte von Cate Blanchett und Nina Hoss), United Artists‘ Knochen und alles (erkannt durch drei Nicken, darunter Auftritte von Taylor Russell und Mark Rylance) und A24’s Inspektion (Er erhielt Anerkennung für die Schauspieler Jeremy Pope und Gabrielle Union sowie für den besten Erstlingsfilm.)

Die Frau spricht Die Autorin und Regisseurin Sarah Polley erhält auch Nominierungen für Regie und Drehbuch, und die Schauspielerin, die zur Regisseurin wurde, erhält zusammen mit dem Filmensemble United Artists, zu dem Jesse Buckley, Claire Foy, Rooney Mara und Ben Whishaw gehören, einen Robert Altman Award.

nach der Sonne erhielt fünf Nominierungen, Emily die Verbrecherin Und die Palmen und Stromleitungen Jeder erzielte vier Nicken und Morena wurde für drei Auszeichnungen nominiert.

Dieses Jahr ist es soweit Ich habe einen Independent-Film gemacht Es beseitigt die geschlechtsspezifischen Unterschiede bei den von den Spirit Awards verliehenen Schauspielpreisen und ersetzt stattdessen den besten Schauspieler / die beste Schauspielerin und den unterstützenden Schauspieler / die beste Schauspielerin durch geschlechtsneutrale Kategorien mit der gleichen kombinierten Anzahl von Nominierten. Die neuen Kategorien sind Best Lead Performer und Best Supporting Performer. Jeder von ihnen hat 10 Nominierte, aber die neue geschlechtsneutrale Kategorie für herausragende Leistungen wird nur fünf Nominierte umfassen.

Siehe auch  John Oliver über die britische Monarchie: „Wie ein Blinddarm. Wir haben uns in der Vergangenheit lange entwickelt, wir brauchen '| Johannes Oliver

Anfang dieses Jahres haben die Spirit Awards auch die Budgetobergrenze für förderfähige Filme auf 30 Millionen US-Dollar oder weniger oder für John Cassavetes auf 1 Million US-Dollar oder weniger erhöht.

Der achtunddreißigste jährliche Film Unabhängige Spirit Awards Die Zeremonie soll am 4. März 2023 am Strand des Santa Monica Pier stattfinden. Laut Film Independent wird die Show weltweit über verschiedene Online- und digitale Plattformen ausgestrahlt. Die Nominierungen für die TV-Kategorien der Spirit Awards, die auch geschlechtsneutrale Schauspielpreise beinhalten, werden am 13. Dezember bekannt gegeben.

Nachfolgend finden Sie die vollständige Liste der Nominierten für die diesjährigen Spirit Awards.

Die beste Funktion (Die Auszeichnung geht an den Produzenten)

Knochen und alles

Produzenten: Timothée Chalamet, Francesco Melzi Dirrell, Luca Guadagnino, David Kajanic, Lorenzo Meli, Marco Morabito, Gabriel Moratti, Teresa Park, Peter Spears

Alles ist gleichzeitig überall

Produzenten: Daniel Kwan, Mike LaRoca, Anthony Russo, Joe Russo, Daniel Scheinert, Jonathan Wang

Unser Vater der Teufel

Produzenten: Elie Fumby, Joseph Mastantono

Teer

Produzenten: Todd Field, Scott Lambert, Alexandra Milchan

Die Frau spricht

Produzenten: Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Frances McDormand

Beste Funktion zuerst(Auszeichnung für Regisseur und Produzent)

nach der Sonne

Regie: Charlotte Wells

Produzenten: Mark Cyriac, Amy Jackson, Barry Jenkins, Adele Romansky

Emily die Verbrecherin

Regie: John Patton Ford

Produzenten: Tyler Davidson, Aubrey Plaza, Drew Sykes

Inspektion

Regie: Elegance Bratton

Produzenten: Evie T. Brown, Chester Algernale Gordon

Morena

Regie: Antonita Alamat Kocijanovic

Produzenten: Daniel Beck, Rodrigo Teixeira

Palmen und Stromleitungen

Regie/Produzent: Jimmy Duck

Produzent: Leah Chen Baker

John Cassavetes-Preis – Ausgezeichnet für den besten Film, der für weniger als 1.000.000 USD gedreht wurde (Auszeichnung für Autor, Regisseur und Produzent)

Afrikanisch hoffnungslos

Autor/Regisseur/Produzent: Martin Sims

Autor/Produzent: Calicho Rocket

Produzent: Vic Brooks

Liebeslied

Autor/Regisseur/Produzent: Max Walker Silverman

Produzenten: Jesse Hope, Dan Janvi

Kathedrale

Autor/Regisseur: Ricky D’Ambrose

Produzent: Graham Sowon

Heilige Amy

Autor/Regie: Araceli Lemos

Autor/Produzent: Julia Caruso

Siehe auch  Die Post-Credits-Szene von Black Adam ist in DC durchgesickert

Produzenten: Mathieu Bombpoint, Kye-Jin Kim, Konstantinos Vasilaros

Etwas im Dreck

Autor/Regisseur/Produzent: Justin Benson

Regie/Produzent: Aaron Morehead

Produzent: David Lawson Jr.

Bester Ausgang

Todd Feld, Teer

kogonada, nach Yang

Daniel Kwan und Daniel Scheinert, Alles ist gleichzeitig überall

Sarah Polley Die Frau spricht

Helena Regen, Körper Körper Körper

besserer Bildschirm

Lena Dunham, Katherines Name ist Birdie

Todd Feld, Teer

kogonada, nach Yang

Daniel Kwan und Daniel Scheinert, Alles ist gleichzeitig überall

Sarah Polley Die Frau spricht

Beste erste Bildschirmansicht

Joel Kim-Plakat, Feuerinsel

Jimmy Duck, Audrey Findlay, Die Jimmy-Duck-Geschichte, Palmen und Stromleitungen

JD Davila, Notfall

Sarah Delap, Die Geschichte von Christine Roupinyan, Körper Körper Körper

John Patton Ford, Emily die Verbrecherin

Beste Fahrleistung

Cate Blanchett, Teer

Dale Dickey, Liebeslied

Mia Gothic, Perle

Regina Halle, Hupe zu Jesus. Rette deine Seele.

Paul Meskal nach der Sonne

Aubrey-Platz, Emily die Verbrecherin

Jeremy Papst Inspektion

Andrea Riseborough, zu Leslie

Taylor Russel Knochen und alles

Michelle Yeoh, Alles ist gleichzeitig überall

Beste unterstützende Leistung

Jamie Lee Curtis, Alles überall auf einmal

Brian Tyree Henry, Brücke

Nina Höß Teer

Brian Darcy James, Kathedrale

Ke Huy Quan, Alles überall auf einmal

Trevante Rhodos, Browser

Theo Rossi, Emily die Verbrecherin

Markus Rylance Knochen und alles

Jonathan Tucker Palmen und Stromleitungen

Gabriel Union, Inspektion

Beste Penetrationsleistung (neue Auszeichnung)

Frankie Kuriosität nach der Sonne

Gracija Filipovic, Morena

Stephanie Hasu Alles überall auf einmal

Lily McNearney Palmen und Stromleitungen

Daniel Zolghadri lustige seiten

Beste Kinematographie

Florian Hofmeister Teer

Helen Lowart, Morena

Gregor Eiche nach der Sonne

Elliot Rocket, Perle

Anisa Özeman Neptun Frost

Beste Bearbeitung

Ricky D’Ambrose Kathedrale

Dean Fleischer Camp, Nick Paley, Marcel die Kruste mit dem Schuh

Blair McClendon nach der Sonne

Paul Rogers, Alles überall auf einmal

Monika Willi Teer

Robert-Altman-PreisVerliehen an den Regisseur, den Regisseur und die Besetzung eines einzelnen Films

Die Frau spricht

Regie: Sarah Polley

Siehe auch  Miranda Lambert hat sich als „Queen of Music City“ etabliert und spielt „The Tourist“ auf ihrem achten Studioalbum „Palomino“.

Casting-Direktoren: John Buchan, Jason Knight

Darsteller: Shayla Brown, Jessie Buckley, Claire Foy, Kyra Jollwyn, Kate Hallett, Judith Ivey, Rooney Mara, Sheila McCarthy, Frances McDormand, Michelle MacLeod, Liv McNeil, Ben Whishaw, August Winter

Bester Dokumentarfilm(Auszeichnung für Regisseur und Produzent)

Es atmet alles

Regie/Produzent: Chunak Sen

Produzenten: Teddy Lever, Aman Man

Alles Schönheit und Blutvergießen

Regie/Produzentin: Laura Poitras

Produzenten: Howard Gertler, Nan Goldin, Yoni Goligov, John Lyons

Ein Haus aus Splittern

Regie: Simon Lereng Wilmont

Produzenten: Monika Hellström

Hebammen

Regisseur/Produzent: Snow Hanin E. Heling

Produzenten: Milla Ong Thuen, Ola Lehman, Bob Moore

Riotville, USA

Regie: Sierra Pettengill

Produzenten: Sarah Archambault, Jamila Wynot

Der beste internationale Film(Auszeichnung für den Regisseur)

Korsage (Österreich / Luxemburg / Frankreich / Belgien / Italien / England)

Regie: Mary Kreutzer

Freudenland (Pakistan/USA)

Regie: Saem Sadek

Leonor wird niemals sterben (Philippinisch)

Regie: Martica Ramírez Escobar

Rückkehr nach Seoul (Südkorea / Frankreich / Belgien / Rumänien)

Regie: Davey Chu

Heiliger Omar (Frankreich)

Regie: Alice Diop

Producers Award präsentiert von Bullet Frontier WhiskeyDer Producers Award ehrt in seinem sechsundzwanzigsten Jahr aufstrebende Produzenten, die trotz begrenzter Ressourcen die Kreativität, Ausdauer und Vision beweisen, die erforderlich sind, um hochwertige unabhängige Filme zu produzieren.

Liz Cardenas

Torey Lenowski

David Grove Churchill Weste

Belohnen Sie die zu beobachtende Person Der Someone to Watch Award wird in seinem 29. Jahr an einen talentierten Filmemacher mit einer individuellen Vision verliehen, der noch nicht die entsprechende Anerkennung erhalten hat.

Adama Ibo Hupe zu Jesus. Rette deine Seele.

Nikiato Guso, Tagesmutter

Araceli-Limousinen, Heilige Amy

ECHTER AWARD VON FICTIONDer True Than Fiction Award, der jetzt in seinem 28. Jahr vergeben wird, wird an einen aufstrebenden Regisseur für Sachbücher verliehen, die noch keine nennenswerte Anerkennung gefunden haben.

Isabel Castro mega

Reed Davenport Ich habe dich dort nicht gesehen

Rebekka Jagd, Peppa